Первое число в 3,5 раз меньше второго. Если к первому числу прибавить 12,3, а ко второму прибавить 4,3, то получатся равные результаты. Найдите эти числа

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 15:03
    0
    Пусть х-первое число, тогда второе число = 3,5 х

    12,3+х=3,5 х+4,3

    8=2,5 х

    х=3,2-первое число

    3,2*3,5=11,2-второе число
  2. 1 февраля, 17:41
    0
    Х первое число

    3,5 х второе

    х+4,3=3,5 х+12,3

    -2,5 х=8

    х=-3,2