Первое число в 3,5 раза больше второго. Если к первому числу прибавить 12,3, а ко второму 4,3, то получатся разные результаты. Найдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 02:38
    0
    Первое число в 3,5 раза больше второго. Если к первому числу прибавить 12,3, а ко второму 4,3, то получатся равные результаты. Найдите эти числа.

    первое число - х

    второе число - у, тогда получим

    х = 3,5 у

    х+12,3 = у + 4,3

    х = 3,5 у

    х = у - 8

    3,5 у = у-8

    2,5 у = - 8

    у = - 3,2

    х = - 3,5 * 3,2 = - 11,2

    Ответ - 11,2 и - 3,2