Первое число в 4 раза меньше второго. Если кто первому числу прибавить 2,1, а от второго отнять 0,3, то получатся одинаковые результаты. Найдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 14:14
    0
    X+2.1=4x-0.3

    2.1+0.3=4x-x

    2.4=3x

    x=2.4:3

    x=0.8 первое число

    0.8*4=3.2 второе число

    Проверка:

    0.8+2.1=2.9

    3.2-0.3=2.9