Первое число в 3 раза больше второго. Если от первого числа отнять 1,8, а ко второму прибавить 0,6, то получатся одинаковые результаты. Найдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 21:40
    0
    Пусть второе число х, тогда первое 3 х. По условию задачи

    3 х-1,8 = х+0,6

    3 х-х = 0,6+1,8

    2 х = 2.4

    Х = 2,4:2

    Х = 1.2 второе число

    1,2*3=3,6 первое

    Проверка:

    3,6-1,8 = 1,2+0,6

    1,8 = 1,8