Первое число в 1,4 раза больше второго. Если от первого числа отнять 5,2, а ко второму прибавить 4,8, то получатся равные результаты. Найти эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 21:08
    0
    1 число) 1,4 х

    2 число) х

    Решение:

    1,4 х-5,2=х+4,8

    0,4 х=5,2+4,8

    0,4 х=10

    х=10:0.4

    х=25

    задуманое первое число = 35 второе - 25