Первое число в 3 раза больше второго. Если от первого отнять 4, а ко второму прибавить 6, то получатся равные результаты. Найдите большее число.

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 01:28
    0
    X = 3Y

    X - 4 = Y + 6

    3Y - 4 = Y + 6

    2Y = 10

    Y = 5

    X = 15

    ответ: 15 - большее число