Первое число больше второго в 14 раз. Если от первого числа отнять 52, а ко второму прибавить 48, то получатся равные результаты. Найти эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 10:45
    0
    первое число у

    второе число х

    у=14 х

    у-52=х+48

    14 х-52=х+48

    13 х=100

    х=100/13=7 9/13

    у=14*100/13=1400/13=107 9/13

    7 9/13+48=55 9/13

    107 9/13-52=55 9/13

    ответ: 100/13 или 7 целых 9/13, 1400/13 или 107 целых 9/13