Первое число в 5 раз больше второго. Если от первого отнять 10, а ко второму прибавить 6, то получатся равные результаты. Найдите меньшее число.

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 16:53
    0
    Первое 20, второе 4

    20-10=10

    4+6=10
  2. 16 марта, 18:01
    0
    пусть Второе число-х

    Следовательно получаем уравнение:

    5 х-10=х+6

    4 х=16

    х=4 это второе число

    первое число=4*5=20