Первое число в три раза больше второго. Если от первого числа отнять 1,8 а ко второму прибавить 0,6 то получатся одинаковые результаты. Найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 11:48
    0
    Х - 2 число

    3 х - 1 число

    3 х-1,8=х+0,6

    3 х-х=0,6+1,8

    2 х=2,4

    х=2,4/2

    х=1,2 - 2 число

    1,2 х3=3,6 - 1 число