За 1 м шелка заплатили в 6 раз дороже чем за 1 ситца. за 14 м ситца и 4 м шелка вместе заплатили 1520 д. е. сколько стоит 1 м шелка

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 01:21
    0
    Х - цена 1 м ситца

    6 х - цена 1 м шелка

    14 х+4*6 х=1520

    14 х+24 х=1520

    38 х=1520

    х=40 ед. за 1 м ситца

    1 м шелка стоит 6*40=240 ед.