На базу завезли 750 м 50 см сукна, шёлка и ситца. Причём ситца - на 43 м 75 см меньше, чем сукна, а шёлка-на 32 м 25 см больше, чем ситца. Сколько ситца и шёлка завезли на базу?

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 20:38
    0
    Возьмём за Х м - ситца привезли на базу, тогда (х+43 м 75 см) или (х+4375) см - сукна и (х+32 м 25 см) или (х+3225) см - шёлка, т. к. 1 м=100 см 750 м 50 см=75050 см 43 м 75 см = 4375 см 32 м 25 см = 3225 см 1) Решаем уравнение: х + (х+4375) + (х+3225) = 75050 х+х+4375+х+3225=75050 х+х+х=75050-4375-3225 3 х=67450 х=67450:3 х=22483 см=224 м 83 см - ситца привезли на базу 2) 22483+3225=25708 см=257 м 08 см - шёлка привезли на базу Ответ: 224 м 83 см, 257 м 8 см P. s. сукна привезли 22483+4375=26858 см=268 м 58 см