Запиши решения задачи по действиям с пояснениями. Вычисли и запиши ответ.

На базу завезли 750 м 50 см сукна, шёлка и ситца. Причем ситца - - - на 43 м 76 см меньше, чем сукна, а шёлка - - - на 32 м 25 см больше, чем ситца. Сколько ситца и шёлка завезли на базу?

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 08:28
    0
    Приведём метры в см 1) 75050 см сукна 2) 4376 см с отца 3) 3225 см ёлка

    1) 75050-4376=70674 (см) с отца

    2) 70674+3225=73899 (см) шёл

    Ответ: ситца-70674 см, шёлк-73899 см