В магазине за три дня было продано товара на 42000 т. В первый день на 22000 т, а во второй в 2 раза меньше чем, в первый день, а в третий был продан остальной товар. На какую сумму был продан товар в третий день?

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 10:20
    0
    220.000:2=110.000

    220.000+110.000=330.000

    420.000-330.000=90.000
  2. 8 января, 11:36
    0
    За 3 дня - 42000 р.

    1 день - 22000 р.

    2-й день - ? в 2 раза меньше чем в 1 день

    3-й день - ? р.

    1.22000: 2 = 11000 (р.) - во второй день

    2.22000+11000=33000 (р.) - за два дня

    3. 42000-33000=9000 (р.)

    Ответ: на 9000 рублей был продан товар в третий день