За 3 дня колхоз продал 890 кг картофеля. В первый день был про было продано 380 кг картофеля, во второй день в 2 раза меньше, чем в первый. Остальной картофель был продан в третий день. На сколько килограмм картофеля больше колхоз продал в первый день, чем в третий?

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 04:04
    0
    1) 380:2=190 (кг) день 2

    2) 890 - (380+190) = 320 (кг) - дeнь3

    3) 380-320=60 (кг) - в 1 дeнь>чeм во 2 дeнь.

    Отаeт: на 60 килограмм большe в пeрвый дeнь чeм во второй