Магазин продал лук и картофель картофель был продан в два раза больше чем у лука Сколько килограммов лука и килограммов картофеля было продано Есть ли в этот день если всего продали 387 килограммов На сколько больше килограммов картофеля было продано

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 23:33
    0
    387 : (2 + 1) = 129 (кг) лука

    129 • 2 = 258 (кг) картошки

    258 - 129 = 129 (кг) продано на 129 кг картошки больше чем лука