В магазин привезли картофель, который был продан за 3 дня. В 1 день продали 440 кг картофеля что составило 40% всего картофеля. Во 2 день продали 45% остального картофеля. Сколько кг картофеля продали в 3 день

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 13:28
    0
    1) 440/40*100=1100 кг-картофеля всего

    2) 1100-440=660 кг-после 1 дня

    3) 660/100*45=297 кг-продали во 2 день

    4) 660-297=363 кг - продали в третий день