В магазин привезли картофель который был продан за 3 дня в первый день продали 448 кг картофеля что составило 28% всего картофеля во второй день продали 45% оставшегося картофеля сколько продано в третий день

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 06:03
    0
    В первый д - 448 кг к

    Во второй день - 45 кг к

    В третий день - ? кг к

    1) 448+45=493 (кг) В первый д

    2) 493+45 = 538 (кг) в третий д
  2. 22 июля, 06:28
    0
    1) 448*100:28=1600 кг (всего картофеля)

    2) (1600-448) * 0.45=518,4 кг (продали за 2 день)

    3) 1600 - 448 - 518.4 = 593,6 кг