Решите задачу. в магазин привезли картофель, который был продан за 3 дня. в 1 день 448 килограмм, что составило 28 процентов, на 2 день 45 процентов остатка найти сколько килограммов картофеля было продано за 3 день

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 14:07
    0
    28% - 448

    100% - х

    х = 100 * 448 / 28

    х = 1600 - за 3 дня

    1600 - 448 = 1152 - остаток

    100 % - 1152

    45 % - х

    х = 45 * 1152 / 100

    х = 518,4 - за 2 день

    518,4 + 448 = 966,4 - за 1 и 2 день

    1600 - 966,4 = 633,6 - за 3 день

    Ответ: 633,6