Задача в магазин привезли картофель, который был продал за 3 дня. В 1 день продали 448 кг, что составило - 28% всего картофеля. Во 2 день продали - 45% остатка. Сколько кг картофеля продали в 3 день?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 10:55
    0
    Весь картофель х

    тогда 0,28 х=448

    х=1600 кг

    остаток 1600-448=1152 кг

    0,45*1152=518,4 кг

    в 3 день продали

    1600-448-518,4=633,6 кг