В магазин привезли картошку за 3 дня продали в первый день продали 448 кг что составляло 28% всего картофеля во второй день продали 45% остального картофеля Сколько всего картофеля продали в третий день?

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 20:47
    0
    1) 448:28*100=1600 (кг) всего картофеля.

    2) 1600-448=1152 (кг) остальной картофель.

    3) 1152:100*45=518,4 (кг) продали во второй день.

    4) 1600 - 448-518,4=633,6 (кг) продали в третий день.

    Ответ: 633,6 кг.

    Надеюсь, что правильно