1) Решите задачу с помощью уравнения

Магазин продавал лук и картофель. Картофеля было продано в 2 раза больше, чем лука. сколько килограммов лука и калограммов картофеля было продано в этот день, если всего продали 387 кг? На сколько больше кг картофеля было продано

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 17:49
    0
    1) 387:2=189 (кг картофеля)

    2) 189:2=94,5 (кг лука)

    3) 189-94,5=94,5

    Ответ: 189 кг картофеля, 94,5 кг лука, на 94,5 кг больше, или в два раза больше.