У прямоугольника одна сторона длиннее другой на 2 см, а периметр равен 28 см. Чему равна площадь этого прямоугольника?

Введите свой вопрос сюда

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 18:25
    0
    A - одна сторона прямоугольника

    b - другая сторона прямоугольгика

    a+a+b+b = p = 28 см

    a = b+2

    (b+2) + (b+2) + b+b = 28 см

    4b+4 = 28 см

    4b = 24 см

    b = 24/4 = 6 см

    b+2 = 6+2 = 8 = a

    a*b = s (площадь)

    6*8 = 48 см2 (сантиметров в квадрате)