Магазин продавал лук и картофель. картофеля было в 2 раза больше чем Лука. Сколько кг лука и кг картофеля было продано в этот день, если всего продали 387 кг? На сколько больше кг картофеля было продано

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 18:02
    0
    X+2x=387

    3x=387

    x=129-лук

    129x2=258-карт

    258-129=129 разница
  2. 28 июля, 21:06
    0
    Картофеля: 258 кг, а лука 129 кг, На 129 кг