Поступивший в продажу телеыон стоил 1600 руб в мае он стал стоить 1440 руб на сколько процентов снизилась цена с решением)

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 23:12
    0
    1600 / 1440 = 100% / X%

    1600X=1440*100

    1600X=144000

    X=144000/1600

    X=1440/16=90%

    100-90=10%

    Ответ: Цена снизилась на 10%
  2. 11 сентября, 01:19
    0
    Составляем пропорцию - 1600 - 100%, 1440 - х%

    100*1440/1600 = 10%