Поступивший в продажу в мае мобильный телефон стоил 4000 рублей. В июне он стал стоить 2480 рублей. На сколько процентов снизилась цена на мобильный телефон в период с мая по июнь?

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 21:21
    0
    4000-100% 1%=4000:100=40

    4000-2480=1520

    1520:40=38% ответ на 38 процентов
  2. 27 июня, 00:02
    0
    4000 руб = 100%

    2480 руб - х %

    4000/2480 = 100/х

    х = 2480 * 100 : 4000

    х = 248 : 4

    х = 62 % стоит теперь в процентах

    100% - 62% = 38% на эти проценты снизилась цена

    Ответ: 38%