Поступивший в продажу в апреле мобильный телефон стоил 4800 рублей. В июле он стал стоить 4560 рублей. На сколько процентов снизилась цена на мобильный телефон в период с апреля по июль?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 03:30
    0
    4800 р - 100%

    4560 р - Х%

    х=4560*100:4800=95%

    100%-95%=5%

    Ответ: на 5%
  2. 18 июня, 05:21
    0
    4800 - 100%

    4560 - х

    4560 * 100/4800 = 95%

    100 - 95 = 5% снизилась цена