Поступивший в продажу мобильный телефон стоил 4 400 в августе он стал стоить 3080 На сколько процентов снизилась цена на мобильный телефон в период с Апреля по август

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 06:50
    0
    4400 это 100 %

    3080 это?

    3080*100:4400=70%

    100-70=30%

    Ответ: на 30 % снизилась цена
  2. 22 марта, 07:24
    0
    4400-100% 3080-х% * = (3080*100) : 4400=70%