Автомобильн завод за полгода увелич выпуск автомашин на 12,5% сколько авт в день ста вып завод если пперрвоначальнно он вып 120 маш ежедневно

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 11:19
    0
    Увеличил на 12,5%, значит стал выпускать 100%+12,5% = 112,5%

    120*112,5% = 120*112,5/100 = 135 машин.