T авт = 5 ч U авт = 72.8 км / ч

t маш = 4 ч U маш = 79.1 км/ч

найти среднюю скорость на всем пути.

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 01:33
    0
    Найдём сначала 1 и 2 путь

    1 путь - 5*72.8=364

    2 путь - 4*79.1=316.4

    Чтобы найти среднюю скорость, нужно весь путь поделить на все время

    Весь путь = 364+316.4=680.4

    Все время = 5+4=9

    680.4/9 = 75.6

    Ответ: 75.6