Поступивший в продажу в апреле мобильный телефон стоил 4000 руб. В сентябре он стал стоить 2560 рублей. На сколько процентов снизилась цена на мобильный телефон в период с апреля по сентябрь?

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 10:11
    0
    4000/100%=40 рублей (1%)

    2560/40=64%

    100-64=36%

    Ответ: на 36% снизилась цена!