Попалась задача на ОГЭ. Помогите решить.

Поступивший в продажу в апреле мобильный телефон стоил 2800 рублей. В мае он стал стоить 1820 рублей. На сколько процентов снизилась цена мобильного телефона в период с апреля по май?

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 04:41
    0
    Составляем пропорцию:

    2800 р - 100%

    1820 р - x%

    x=182000/2800=65%

    Цена снизилась на 100-65=35%