НОК (12; 24; 48)

И нод этих же чисел

НОК и нод (30; 50; 70)

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 06:16
    0
    12=2*2*3

    24=2*2*2*3

    48=2*2*2*2*3

    НОД (12,24,48) = 2*2*3=12

    НОК (12,24,48) = 2*2*2*2*3=48

    30=2*3*5

    50=2*5*5

    70=2*5*7

    НОД (30,50,70) = 2*5=10

    НОК (30,50,70) = 2*3*5*5*7=1050
  2. 16 апреля, 06:16
    0
    Нок (12,24,48) = 48

    нод (12,24,48) = 12

    нок (30,50,70) = 1050

    нод (30,50,70) = 10