Три фермера продали 540 ц зерна зерно проданное первым фермером составляет 40% всего зерна и 90% зерна проданного вторым фермером сколько центнеров зерна

продал третий фермер

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 16:11
    0
    540 ц - 100%

    1 фермер - 40%, значит 540*40/100=216 (ц.) продал первый

    216 ц. - 90%

    2 фермер - 100%, значит 216*100/90=240 (ц.) продал 2 фермер

    540 - (216+240) = 84 (ц.) продал третий

    Ответ: 84 ц продал третий