Три фермера продали 540 ц зерна. Зерно, проданное первым фермером, составляет 4/9 всего зерна и 4/3, проданного вторым фермером. Сколько центнеров зерна продал третий фермер?

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 15:35
    0
    1) 540*4/9 = 240 (ц) - зерна продал 1 й фермер.

    2) 240*3/4 = 180 (ц) - зерна продал 2 ой фермер.

    3) 180+240 = 420 (ц) - зерна продали 1 й и 2 ой фермеры.

    4) 540 - 420 = 120 (ц)

    Ответ: 3 й фермер продал 120 ц зерна.