Три фермера продали 450 ц зерна. Зерно, проданное первым фермером составляет 5/9 всего зерна и 5/3 проданных вторым фермером. Сколько ц зерна продал третий фермер?

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 19:43
    0
    1) 450*5/9=250 (ц) зерна продал первый фермер.

    2) 250:5/3=150 (ц) зерна продал второй фермер.

    3) 450-250-150=50 (ц) зерна продал третий фермер.

    Ответ: 50.