Три фермера продали 540 ц зерна. Зерно, проданное первым фермером, составляет 4/9 всего зерна и 4/3 зерна, проданного вторым фермером. Сколько центнеров зерна продал третий фермер?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 03:32
    0
    540 / 9 * 4 = 240 центнеров продал 1 фермер

    240/4*3 = 180 ц продал второй

    540-240-180 = 120 ц продал 3