1 В три магазина привезли 500 кг яблок. В первый магазин привезли 180 кг, во второй - в 2 раза меньше, чем в первый. Сколько килограмм яблок привезли в третий магазин? *

2 Из двух населённых пунктов одновременно навстречу друг другу выехали 2 машины и встретились через 4 часа. Скорость одной машины была 90 км / ч, а скорость второй машины - 70 км/ч. Каково расстояние между населёнными пунктами?

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 11:07
    0
    1) 180:2=90-кг во 2 магазин 2) 500 - (180+90) = 230 - кг в 3 магазин Ответ: в 3 магазин привезли 230 кг яблок