Три фермера продали 450 ц зерна.

Зерно проданное первым фермером составляет 5/9 всего зерна и 5/3 проданного вторым фермером. Сколько центнеров продал третий фермер?

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 04:31
    0
    1) 450:9*5=250 ц (продал первый фепмер)

    2) 250:5*3=150 ц (продал 2)

    3) 450-250-150=100 ц (продал 3)