Три фермера продали 360 ц зерна. Зерно проданное первым фермером составляет 4/9 всего зерна и 4/3 зерна, проданного вторым фермером. Сколько центнеров зерна продал третий фермер?

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 07:51
    0
    360 * 4 / 9 = 160

    160 / (4 / 3) = 160 / 4 * 3 = 120

    360 - 160 - 120 = 80

    Ответ: 80 центнеров