Вид двох пристаней видстань миж якымы 120 км одночасно назустрич одын одному видийшли два катери. Швидкисть одного катера 18 км / год а иншого 22 км / год. Через скильеи годын катеры зустринуться

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 18:11
    0
    18+22=40 (км/ч) скорость сближения

    120:40=3 (ч)

    Ответ: они встретятся через 3 часа