Помогите! Для устройств ёлки купили орехов, конфет и пряников - всего 760 штук. Орехов взяли на 80 ш. больше, чем конфет, а пряников на 120 ш. меньше чем орехов. Какое наибольшее число один. подарков для детей можно сделать из этого запаса?

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 17:21
    0
    1) 760+80=840 2) 840-120=720 3) 840-720=120 4) 120-80=40 Ответ 40
  2. 26 октября, 20:07
    0
    X - кол-во конфет.

    x+80 - кол-во орехов

    x+80-120 - кол-во пряников или же x-40

    x+x+80+x-40=760

    3x+40=760

    3x=720

    x=240

    240+80 = 320 - кол-во орехов

    320-120=200 - кол-во пряников

    Макс. кол-во подарков = мин. кол-во вещей

    Мин. кол-во вещей - Это пряники, т. е 200 подарков