Для подарков детям к празднику приготовили 1250 конфет и орехов Конфет на 50 шт больше чем орехов Какое наибольшее число одинаковых подарков можно сделать из этого запаса если в каждый подарок класть по 10 орехов и конфет 1) сколько всего конфет и орехов приготовили бы если бы конфет было столько же, сколько орехов? 2) сколько приготовили орехов? 3) сколько приготовили подарков?

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 12:27
    0
    Х-орехов

    х+50-конфет

    х+х+50=1250

    2 х=1250-50

    2 х=1200

    х=1200:2

    х=600 орехи

    х+50=650 конфеты

    1) 600 конф.+6 00=1200

    2) 600 орехов

    600:10=60 подарков в каждом по 10 конфет по10 орехов