Угол М треугольника MNK в 2 раза меньше угла N и в 3 раза меньше угла К. Найдите все углы треугольника MNK.

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 21:58
    0
    х-угол М

    2 х-угол N

    3 х-угол К

    х+2 х+3 х=180

    6 х=180

    х=180:6

    х=30 * угол М

    2*30=60 * угол N

    3*30=90 * угол К