Магазин продавал лук и картофель. Картофеля было продано в 2 раза больше чем лука. Сколько кг лука и кг картофеля было продано в этот день, если всего продали 389 кг? На сколько больше кг картофеля было продано

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 05:47
    0
    389:2=194 (ост 5)

    194*2=388 (КГ)
  2. 10 февраля, 06:40
    0
    389:3=130 продали лука 389-130=259