Отрезок АВ 14 см, отметь на нем точку О так, чтобы длина отрезка АО была на 4 см меньше длины отрезка ОВ

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 16:53
    0
    Пусть Х см. отрезок ОВ, тогда Х - 4 - отрезок АО

    Х + Х - 4 = 14

    2 Х = 18

    Х = 9 см. длина отрезка ОВ

    9 - 4 = 5 см. длина отрезка АО
  2. 19 января, 17:15
    0
    14-4 = 10 см - длина двух меньших отрезков

    10:2 = 5 см - длина меньшего отрезка

    5+4 = 9 см - длина большего отрезка

    Если надо чертить, то черти отрезок АВ = 14 см. ставь точку О так, чтобы отрезок АО = 5 см