Начерти отрезок аб длиной 85 мм. отметь на нём точку о так что бы длина отрезка ао была в 4 раза меньше длины отрезка об какой длины отрезок ао

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 15:41
    0
    AB = AO + OB

    OB = 4AO

    AB = AO + 4AO

    AB = 5AO

    85 = 5AO

    AO = 85 : 5 = 17 (мм)