Начерти отрезок АВ длиной 12 см, поставь на нем точку О так, чтобы длина отрезка ОВ была в 3 раза больше отрезка АО. Поставь на нем точку М так, чтобы длина отрезка ОМ была в 2 раза больше МВ

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 00:01
    0
    Пусть АО - х, тогда ОВ - 3 х х+3 х=12 4 х=12 х=12/4 = 3 см - АО. ОВ = 3*3 = 9 см Точно так же находим и местоположение точки М. Пусть ОМ - х, тогда МВ - 2 х Составим уравнение: х+2 х = ОВ х+2 х = 9 3 х=9 х = 9:3=3 см - ОМ 2*3=6 см - МВ