бегун пробежал 2 круга по 600 метров потом ещё 500 метров сколько осталось ему пробежать если вся дистанция равна 2 км?

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 18:17
    0
    1) 2 км = 2.000 м

    2) 600*2 = 1.200 (м) пробежал бегун 2 раза по 600 м

    3) 1.200+500=1.700 (м) пробежал бегун всего

    4) 2.000 - 1.700 = 300 (м)

    Ответ: бегуну осталось пробежать 300 м.
  2. 4 сентября, 18:45
    0
    600+600=1200+500=1700

    2 км=2000 метров

    2000-1700 = 300 метров

    Ответ: 300 метров осталось