Бегун пробежал 2 круга по 600 м, потом ещё 500 м. Сколько ему осталось пробежать, если вся дистанция равна 2 км?

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 07:08
    0
    Ну получается вот так:

    Возьмем количество оставшейся пробежки за X

    X=2000 - (600x2) - 500

    X=2000-1200-500

    X=300 м.

    Ответ: Бегуну оставалось пробежать 300 метров.
  2. 3 августа, 08:10
    0
    600+600+500=1700 2 км = 2000 м 2000-1700=300 м