Бегун пробежал 2 круга по 600 метров а потом еще 500 метров сколько ему осталось пробежать если вся дистанция равна 2

километра

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 20:09
    0
    1) 2 x 600 = 1200 (метров) пробежал бегун 2 круга.

    2) 1200+500=1700 (метров) пробежал берун еще 500 метров.

    3) 2 километра = 2000 метров.

    4) 2000-1700=300 (метров) осталось пробежать бегуну.

    Ответ: 300 метров.
  2. 29 мая, 20:28
    0
    2000-2*600-500=300 метров